Синонимы к слову основа

Слово на букву о. Основа (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Основа другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «основа». Здесь вы найдете синонимы слова «основа». Как сказать слово «основа» другими словами?

Относительно слова «основа», такие слова, как «база», «базис», «опора», «основание», «остов», являются синонимами слова «основа». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «основа» («база», «базис», «опора», «основание», «остов») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «основа» на слова: «база», «базис», «опора», «основание», «остов». Каждый из синонимов слова «основа» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «основа», таких как «база», «базис», «опора», «основание», «остов», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «база», либо слово «базис».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «основа». На данной странице присутствуют слова «базис», «квинтэссенция», «корень», «коренья», «начало», для которых слово «основа» является синонимом. И слово , для которого слово «основа» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «основа», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.