Синонимы к слову явный

Слово на букву я. Явный (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Явный другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «явный». Здесь вы найдете синонимы слова «явный». Как сказать слово «явный» другими словами?

Относительно слова «явный», такие слова, как «открытый», являются синонимами слова «явный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «явный» («открытый») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «явный» на слова: «открытый». Каждый из синонимов слова «явный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «явный», таких как «открытый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «открытый», либо слово «эксплицитный».

Слова «неприкрытый», «нескрываемый», «несомненный», «откровенный» считаются частичными синонимами слова «явный». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «явный» частично совпадает по значению и употреблению со словами «неприкрытый», «нескрываемый», «несомненный», «откровенный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «явный». На данной странице присутствуют слова «видимый», «открытый», «очевидный», «решительный», для которых слово «явный» является синонимом. И слово «публичный», для которого слово «явный» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «явный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.