Синонимы к слову ошибаться

Слово на букву о. Ошибаться (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Ошибаться другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «ошибаться». Здесь вы найдете синонимы слова «ошибаться». Как сказать слово «ошибаться» другими словами?

Относительно слова «ошибаться», такие слова и словосочетания, как «допускать ошибку», «заблуждаться», «обманываться», «просчитаться», «совершать ошибку», являются синонимами слова «ошибаться». Эти слова и словосочетания принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «ошибаться» («допускать ошибку», «заблуждаться», «обманываться», «просчитаться», «совершать ошибку») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «ошибаться» на слова и словосочетания: «допускать ошибку», «заблуждаться», «обманываться», «просчитаться», «совершать ошибку». Каждый из синонимов слова «ошибаться» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «ошибаться», таких как «допускать ошибку», «заблуждаться», «обманываться», «просчитаться», «совершать ошибку», нужно обратиться к толкованию этих слов и словосочетаний и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать словосочетание «допускать ошибку», либо слово «заблуждаться».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «ошибаться». На данной странице показаны слова: «врать», «заблуждаться», «косячить», «лажать», «обманываться», для которых слово «ошибаться» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «ошибаться», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.