Синонимы к слову извещать

Слово на букву и. Извещать (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Извещать другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «извещать». Здесь вы найдете синонимы слова «извещать». Как сказать слово «извещать» другими словами?

Относительно слова «извещать», такие слова, как «докладывать», «доносить», «заявлять», «информировать», «объявлять», являются синонимами слова «извещать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «извещать» («докладывать», «доносить», «заявлять», «информировать», «объявлять») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «извещать» на слова: «докладывать», «доносить», «заявлять», «информировать», «объявлять». Каждый из синонимов слова «извещать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «извещать», таких как «докладывать», «доносить», «заявлять», «информировать», «объявлять», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «докладывать», либо слово «доносить».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «извещать». На данной странице показаны слова: «докладывать», «доносить», «заявлять», «информировать», «объявлять», для которых слово «извещать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «извещать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.