Синонимы к слову изгой

Слово на букву и. Изгой (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Изгой другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «изгой». Здесь вы найдете синонимы слова «изгой». Как сказать слово «изгой» другими словами?

Относительно слова «изгой», такие слова, как «отщепенец», «пария», являются синонимами слова «изгой». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «изгой» («отщепенец», «пария») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «изгой» на слова: «отщепенец», «пария». Каждый из синонимов слова «изгой» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «изгой», таких как «отщепенец», «пария», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «отщепенец», либо слово «пария».

Слова «аутсайдер», «изгнанник» считаются частичными синонимами слова «изгой». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «изгой» частично совпадает по значению и употреблению со словами «аутсайдер», «изгнанник».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «изгой». На данной странице присутствуют слова «аутсайдер», «изверг», «изгнанник», «ненавистник», для которых слово «изгой» является синонимом. И слово «маргинал», для которого слово «изгой» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «изгой», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.