Синонимы к слову заявлять

Слово на букву з. Заявлять (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Заявлять другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «заявлять». Здесь вы найдете синонимы слова «заявлять». Как сказать слово «заявлять» другими словами?

Относительно слова «заявлять», такие слова, как «докладывать», «доносить», «жаловаться», «извещать», «информировать», являются синонимами слова «заявлять». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «заявлять» («докладывать», «доносить», «жаловаться», «извещать», «информировать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «заявлять» на слова: «докладывать», «доносить», «жаловаться», «извещать», «информировать». Каждый из синонимов слова «заявлять» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «заявлять», таких как «докладывать», «доносить», «жаловаться», «извещать», «информировать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «докладывать», либо слово «доносить».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «заявлять». На данной странице присутствуют слова «докладывать», «доносить», «жаловаться», «извещать», для которых слово «заявлять» является синонимом. И слово «декларировать», для которого слово «заявлять» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «заявлять», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.