Синонимы к слову идентифицировать

Слово на букву и. Идентифицировать (16 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Идентифицировать другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «идентифицировать». Здесь вы найдете синонимы слова «идентифицировать». Как сказать слово «идентифицировать» другими словами?

Относительно слова «идентифицировать», такие слова, как «опознавать», «опознать», «отождествить», «отождествлять», являются синонимами слова «идентифицировать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «идентифицировать» («опознавать», «опознать», «отождествить», «отождествлять») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «идентифицировать» на слова: «опознавать», «опознать», «отождествить», «отождествлять». Каждый из синонимов слова «идентифицировать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «идентифицировать», таких как «опознавать», «опознать», «отождествить», «отождествлять», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «опознавать», либо слово «опознать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «идентифицировать». На данной странице показаны слова: «опознать», «определить», «определять», «узнавать», «узнать», для которых слово «идентифицировать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «идентифицировать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.