Синонимы к слову идентичный

Слово на букву и. Идентичный (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Идентичный другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «идентичный». Здесь вы найдете синонимы слова «идентичный». Слово «одинаковый» является синонимом слова «идентичный». Это слово принадлежит к одной части речи, имеет похожее лексическое значение, но различается по звучанию и написанию. Синоним слова «идентичный» («одинаковый») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «идентичный» на слово «одинаковый». Синоним слова «идентичный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «идентичный», например «одинаковый», нужно обратиться к их толкованию и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию.

Слова и словосочетания «аналогичный», «такой же», «тождественный», «эквивалентный» считаются частичными синонимами слова «идентичный». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «идентичный» частично совпадает по значению и употреблению со словами и словосочетаниями «аналогичный», «такой же», «тождественный», «эквивалентный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «идентичный». На данной странице присутствуют слова «равный», «эквивалентный», для которых слово «идентичный» является синонимом. И слово «одинаковый», для которого слово «идентичный» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «идентичный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.