Синонимы к слову интерпретация

Слово на букву и. Интерпретация (13 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Интерпретация другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «интерпретация». Здесь вы найдете синонимы слова «интерпретация». Как сказать слово «интерпретация» другими словами?

Относительно слова «интерпретация», такие слова, как «интерпретирование», «истолкование», «переосмысление», «толкование», «трактовка», являются синонимами слова «интерпретация». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «интерпретация» («интерпретирование», «истолкование», «переосмысление», «толкование», «трактовка») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «интерпретация» на слова: «интерпретирование», «истолкование», «переосмысление», «толкование», «трактовка». Каждый из синонимов слова «интерпретация» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «интерпретация», таких как «интерпретирование», «истолкование», «переосмысление», «толкование», «трактовка», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «интерпретирование», либо слово «истолкование».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «интерпретация». На данной странице показаны слова: «истолкование», «истолковывание», для которых слово «интерпретация» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «интерпретация», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.