Синонимы к слову источник

Слово на букву и. Источник (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Источник другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «источник». Здесь вы найдете синонимы слова «источник». Как сказать слово «источник» другими словами?

Относительно слова «источник», такие слова и словосочетания, как «источник излучения», «источник информации», «ключ», «родник», являются синонимами слова «источник». Эти слова и словосочетания принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «источник» («источник излучения», «источник информации», «ключ», «родник») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «источник» на слова и словосочетания: «источник излучения», «источник информации», «ключ», «родник». Каждый из синонимов слова «источник» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «источник», таких как «источник излучения», «источник информации», «ключ», «родник», нужно обратиться к толкованию этих слов и словосочетаний и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать словосочетание «источник излучения», либо словосочетание «источник информации».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «источник». На данной странице присутствуют слова «возбудитель», «исток», «корень», «коренья», для которых слово «источник» является синонимом. И слово «вода», для которого слово «источник» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «источник», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.