Синонимы к слову информация

Слово на букву и. Информация (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Информация другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «информация». Здесь вы найдете синонимы слова «информация». Как сказать слово «информация» другими словами?

Относительно слова «информация», такие слова, как «данные», «информирование», «новость», являются синонимами слова «информация». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «информация» («данные», «информирование», «новость») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «информация» на слова: «данные», «информирование», «новость». Каждый из синонимов слова «информация» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «информация», таких как «данные», «информирование», «новость», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «данные», либо слово «информирование».

Слова «знание», «оповещение» считаются частичными синонимами слова «информация». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «информация» частично совпадает по значению и употреблению со словами «знание», «оповещение».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «информация». На данной странице показаны слова: «данные», «знание», «сведение», «сведения», для которых слово «информация» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «информация», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.