Синонимы к слову исследование

Слово на букву и. Исследование (12 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Исследование другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «исследование». Здесь вы найдете синонимы слова «исследование». Как сказать слово «исследование» другими словами?

Относительно слова «исследование», такие слова, как «анализ», «изучение», «изыскание», «испытание», «мониторинг», являются синонимами слова «исследование». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «исследование» («анализ», «изучение», «изыскание», «испытание», «мониторинг») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «исследование» на слова: «анализ», «изучение», «изыскание», «испытание», «мониторинг». Каждый из синонимов слова «исследование» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «исследование», таких как «анализ», «изучение», «изыскание», «испытание», «мониторинг», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «анализ», либо слово «изучение».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «исследование». На данной странице показаны слова: «анатомирование», «разбор», «труд», для которых слово «исследование» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «исследование», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.