Синонимы к слову интеллектуальный

Слово на букву и. Интеллектуальный (16 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Интеллектуальный другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «интеллектуальный». Здесь вы найдете синонимы слова «интеллектуальный». Как сказать слово «интеллектуальный» другими словами?

Относительно слова «интеллектуальный», такие слова, как «мыслительный», «мыслящий», «разумный», «умный», «умственный», являются синонимами слова «интеллектуальный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «интеллектуальный» («мыслительный», «мыслящий», «разумный», «умный», «умственный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «интеллектуальный» на слова: «мыслительный», «мыслящий», «разумный», «умный», «умственный». Каждый из синонимов слова «интеллектуальный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «интеллектуальный», таких как «мыслительный», «мыслящий», «разумный», «умный», «умственный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «мыслительный», либо слово «мыслящий».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «интеллектуальный». На данной странице присутствует слово «умственный», для которого слово «интеллектуальный» является синонимом. И слова «когнитивный», «ментальный», «умный», для которых слово «интеллектуальный» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «интеллектуальный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.