Синонимы к слову объявлять

Слово на букву о. Объявлять (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Объявлять другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «объявлять». Здесь вы найдете синонимы слова «объявлять». Как сказать слово «объявлять» другими словами?

Относительно слова «объявлять», такие слова, как «декларировать», «докладывать», «доносить», «заявлять», «извещать», являются синонимами слова «объявлять». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «объявлять» («декларировать», «докладывать», «доносить», «заявлять», «извещать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «объявлять» на слова: «декларировать», «докладывать», «доносить», «заявлять», «извещать». Каждый из синонимов слова «объявлять» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «объявлять», таких как «декларировать», «докладывать», «доносить», «заявлять», «извещать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «декларировать», либо слово «докладывать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «объявлять». На данной странице присутствуют слова «докладывать», «доносить», «заявлять», «извещать», для которых слово «объявлять» является синонимом. И слово «декларировать», для которого слово «объявлять» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «объявлять», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.