Синонимы к слову использовать

Слово на букву и. Использовать (12 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Использовать другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «использовать». Здесь вы найдете синонимы слова «использовать». Как сказать слово «использовать» другими словами?

Относительно слова «использовать», такие слова, как «пользоваться», «прибегать», «применять», «употреблять», «утилизировать», являются синонимами слова «использовать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «использовать» («пользоваться», «прибегать», «применять», «употреблять», «утилизировать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «использовать» на слова: «пользоваться», «прибегать», «применять», «употреблять», «утилизировать». Каждый из синонимов слова «использовать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «использовать», таких как «пользоваться», «прибегать», «применять», «употреблять», «утилизировать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «пользоваться», либо слово «прибегать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «использовать». На данной странице показаны слова «потреблять», «прибегнуть», «применить», для которых слово «использовать» является синонимом. И слова «задействовать», «пользоваться», для которых слово «использовать» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «использовать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.