Синонимы к слову информировать

Слово на букву и. Информировать (13 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Информировать другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «информировать». Здесь вы найдете синонимы слова «информировать». Как сказать слово «информировать» другими словами?

Относительно слова «информировать», такие слова, как «докладывать», «доносить», «заявлять», «извещать», «объявлять», являются синонимами слова «информировать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «информировать» («докладывать», «доносить», «заявлять», «извещать», «объявлять») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «информировать» на слова: «докладывать», «доносить», «заявлять», «извещать», «объявлять». Каждый из синонимов слова «информировать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «информировать», таких как «докладывать», «доносить», «заявлять», «извещать», «объявлять», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «докладывать», либо слово «доносить».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «информировать». На данной странице показаны слова: «докладывать», «доносить», «заявлять», «извещать», «объявлять», для которых слово «информировать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «информировать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.