Синонимы к слову утилизировать

Слово на букву у. Утилизировать (13 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Утилизировать другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «утилизировать». Здесь вы найдете синонимы слова «утилизировать». Как сказать слово «утилизировать» другими словами?

Относительно слова «утилизировать», такие слова, как «использовать», «пользоваться», «прибегать», «применять», «употреблять», являются синонимами слова «утилизировать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «утилизировать» («использовать», «пользоваться», «прибегать», «применять», «употреблять») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «утилизировать» на слова: «использовать», «пользоваться», «прибегать», «применять», «употреблять». Каждый из синонимов слова «утилизировать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «утилизировать», таких как «использовать», «пользоваться», «прибегать», «применять», «употреблять», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «использовать», либо слово «пользоваться».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «утилизировать». На данной странице присутствуют слова «использовать», «применять», «употреблять», «эксплуатировать», для которых слово «утилизировать» является синонимом. И слово «пользоваться», для которого слово «утилизировать» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «утилизировать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.