Синонимы к слову эксплуатировать

Слово на букву э. Эксплуатировать (15 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Эксплуатировать другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «эксплуатировать». Здесь вы найдете синонимы слова «эксплуатировать». Как сказать слово «эксплуатировать» другими словами?

Относительно слова «эксплуатировать», такие слова, как «использовать», «пользоваться», «прибегать», «применять», «употреблять», являются синонимами слова «эксплуатировать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «эксплуатировать» («использовать», «пользоваться», «прибегать», «применять», «употреблять») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «эксплуатировать» на слова: «использовать», «пользоваться», «прибегать», «применять», «употреблять». Каждый из синонимов слова «эксплуатировать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «эксплуатировать», таких как «использовать», «пользоваться», «прибегать», «применять», «употреблять», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «использовать», либо слово «пользоваться».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «эксплуатировать». На данной странице присутствуют слова «ебать», «использовать», «применять», «употреблять», для которых слово «эксплуатировать» является синонимом. И слово «пользоваться», для которого слово «эксплуатировать» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «эксплуатировать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.