Синонимы к слову применить

Слово на букву п. Применить (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Применить другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «применить». Здесь вы найдете синонимы слова «применить». Как сказать слово «применить» другими словами?

Относительно слова «применить», такие слова, как «воспользоваться», «задействовать», «использовать», «употребить», являются синонимами слова «применить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «применить» («воспользоваться», «задействовать», «использовать», «употребить») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «применить» на слова: «воспользоваться», «задействовать», «использовать», «употребить». Каждый из синонимов слова «применить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «применить», таких как «воспользоваться», «задействовать», «использовать», «употребить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «воспользоваться», либо слово «задействовать».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «применить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.