Синонимы к слову информатор

Слово на букву и. Информатор (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Информатор другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «информатор». Здесь вы найдете синонимы слова «информатор». Как сказать слово «информатор» другими словами?

Относительно слова «информатор», такие слова, как «докладчик», «доносчик», «изветчик», «информант», «осведомитель», являются синонимами слова «информатор». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «информатор» («докладчик», «доносчик», «изветчик», «информант», «осведомитель») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «информатор» на слова: «докладчик», «доносчик», «изветчик», «информант», «осведомитель». Каждый из синонимов слова «информатор» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «информатор», таких как «докладчик», «доносчик», «изветчик», «информант», «осведомитель», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «докладчик», либо слово «доносчик».

Слова считаются частичными синонимами слова «информатор». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «информатор» частично совпадает по значению и употреблению со словами .

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «информатор». На данной странице показано слово «изветчик», для которого слово «информатор» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «информатор», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.