Синонимы к слову ябеда

Слово на букву я. Ябеда (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Ябеда другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «ябеда». Здесь вы найдете синонимы слова «ябеда». Как сказать слово «ябеда» другими словами?

Относительно слова «ябеда», такие слова, как «донос», «извет», «клевета», «кляуза», «напраслина», являются синонимами слова «ябеда». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «ябеда» («донос», «извет», «клевета», «кляуза», «напраслина») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «ябеда» на слова: «донос», «извет», «клевета», «кляуза», «напраслина». Каждый из синонимов слова «ябеда» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «ябеда», таких как «донос», «извет», «клевета», «кляуза», «напраслина», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «донос», либо слово «извет».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «ябеда». На данной странице присутствует слово «стукач», для которого слово «ябеда» является синонимом. И слова «изветчик», «информатор», для которых слово «ябеда» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «ябеда», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.