Синонимы к слову предатель

Слово на букву п. Предатель (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Предатель другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «предатель». Здесь вы найдете синонимы слова «предатель». Как сказать слово «предатель» другими словами?

Относительно слова «предатель», такие слова, как «изменник», «изменщик», «иуда», являются синонимами слова «предатель». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «предатель» («изменник», «изменщик», «иуда») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «предатель» на слова: «изменник», «изменщик», «иуда». Каждый из синонимов слова «предатель» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «предатель», таких как «изменник», «изменщик», «иуда», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «изменник», либо слово «изменщик».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «предатель». На данной странице показаны слова «паскуда», «христопродавец», для которых слово «предатель» является синонимом. И слова «изветчик», «изменник», «информатор», для которых слово «предатель» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «предатель», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.