Синонимы к слову хождение

Слово на букву х. Хождение (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Хождение другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «хождение». Здесь вы найдете синонимы слова «хождение». Как сказать слово «хождение» другими словами?

Относительно слова «хождение», такие слова, как «обращение», «паломничество», «путешествие», «странствие», являются синонимами слова «хождение». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «хождение» («обращение», «паломничество», «путешествие», «странствие») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «хождение» на слова: «обращение», «паломничество», «путешествие», «странствие». Каждый из синонимов слова «хождение» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «хождение», таких как «обращение», «паломничество», «путешествие», «странствие», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «обращение», либо слово «паломничество».

Слово «ходьба» считается частичным синонимом слова «хождение». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «хождение» частично совпадает по значению и употреблению со словом «ходьба».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «хождение». На данной странице присутствуют слова «оборот», «обращение», для которых слово «хождение» является синонимом. И слово «ходьба», для которого слово «хождение» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «хождение», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.