Синонимы к слову хвалить

Слово на букву х. Хвалить (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Хвалить другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является частичным синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «хвалить». Здесь вы найдете синонимы слова «хвалить». Слово «одобрять» является синонимом слова «хвалить». Это слово принадлежит к одной части речи, имеет похожее лексическое значение, но различается по звучанию и написанию. Синоним слова «хвалить» («одобрять») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «хвалить» на слово «одобрять». Синоним слова «хвалить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «хвалить», например «одобрять», нужно обратиться к их толкованию и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию.

Слово «льстить» считается частичным синонимом слова «хвалить». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «хвалить» частично совпадает по значению и употреблению со словом «льстить».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «хвалить». На данной странице показано слово «превозносить», для которого слово «хвалить» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «хвалить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.