Синонимы к слову хваткий

Слово на букву х. Хваткий (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Синонимы частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «хваткий». Здесь вы найдете частичные синонимы слова «хваткий». Как сказать слово «хваткий» другими словами?

Относительно слова «хваткий», такие слова, как «восприимчивый», «ловкий», «цепкий», являются частичными синонимами слова «хваткий». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слова «восприимчивый», «ловкий», «цепкий» частично совпадают по значению и употреблению со словом «хваткий». Частичные синонимы слова «хваткий» («восприимчивый», «ловкий», «цепкий») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «хваткий» на :vp_types_part_txt: «восприимчивый», «ловкий», «цепкий». Каждый из синонимов слова «хваткий» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «хваткий», таких как «восприимчивый», «ловкий», «цепкий», нужно обратиться к толкованию этих :rp_types_part_txt и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «восприимчивый», либо слово «восприимчивый».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «хваткий». На данной странице показаны слова: «ловкий», «пронырливый», «рукастый», «ушлый», «хитрожопый», для которых слово «хваткий» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «хваткий», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.