Синонимы к слову хотеть

Слово на букву х. Хотеть (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Хотеть другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «хотеть». Здесь вы найдете синонимы слова «хотеть». Как сказать слово «хотеть» другими словами?

Относительно слова «хотеть», такие слова, как «алкать», «желать», являются синонимами слова «хотеть». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «хотеть» («алкать», «желать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «хотеть» на слова: «алкать», «желать». Каждый из синонимов слова «хотеть» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «хотеть», таких как «алкать», «желать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «алкать», либо слово «желать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «хотеть». На данной странице присутствуют слова «вожделеть», «жаждать», «желать», «изволить», для которых слово «хотеть» является синонимом. И слово «подорваться», для которого слово «хотеть» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «хотеть», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.