Синонимы к слову хныкать

Слово на букву х. Хныкать (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Хныкать другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «хныкать». Здесь вы найдете синонимы слова «хныкать». Как сказать слово «хныкать» другими словами?

Относительно слова «хныкать», такие слова, как «жаловаться», «ныть», «плакаться», «роптать», «сетовать», являются синонимами слова «хныкать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «хныкать» («жаловаться», «ныть», «плакаться», «роптать», «сетовать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «хныкать» на слова: «жаловаться», «ныть», «плакаться», «роптать», «сетовать». Каждый из синонимов слова «хныкать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «хныкать», таких как «жаловаться», «ныть», «плакаться», «роптать», «сетовать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «жаловаться», либо слово «ныть».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «хныкать». На данной странице показаны слова: «жаловаться», «ныть», «плакаться», «роптать», «сетовать», для которых слово «хныкать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «хныкать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.