Синонимы к слову ханжа

Слово на букву х. Ханжа (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Ханжа другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «ханжа». Здесь вы найдете синонимы слова «ханжа». Как сказать слово «ханжа» другими словами?

Относительно слова «ханжа», такие слова и словосочетания, как «двуликий Янус», «девот», «девотка», «ипокрит», «ипокритка», являются синонимами слова «ханжа». Эти слова и словосочетания принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «ханжа» («двуликий Янус», «девот», «девотка», «ипокрит», «ипокритка») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «ханжа» на слова и словосочетания: «двуликий Янус», «девот», «девотка», «ипокрит», «ипокритка». Каждый из синонимов слова «ханжа» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «ханжа», таких как «двуликий Янус», «девот», «девотка», «ипокрит», «ипокритка», нужно обратиться к толкованию этих слов и словосочетаний и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать словосочетание «двуликий Янус», либо слово «девот».

Слово считается частичным синонимом слова «ханжа». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «ханжа» частично совпадает по значению и употреблению со словом .

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «ханжа». На данной странице присутствуют слова «девот», «иудушка», «фарисей», для которых слово «ханжа» является синонимом. И слово «филистер», для которого слово «ханжа» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «ханжа», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.