Синонимы к слову путешествие

Слово на букву п. Путешествие (11 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Путешествие другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «путешествие». Здесь вы найдете синонимы слова «путешествие». Как сказать слово «путешествие» другими словами?

Относительно слова «путешествие», такие слова, как «поездка», «странствие», являются синонимами слова «путешествие». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «путешествие» («поездка», «странствие») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «путешествие» на слова: «поездка», «странствие». Каждый из синонимов слова «путешествие» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «путешествие», таких как «поездка», «странствие», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «поездка», либо слово «странствие».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «путешествие». На данной странице показаны слова: «вояж», «дорога», «поездка», «поход», «рейс», для которых слово «путешествие» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «путешествие», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.