Синонимы к слову оборот

Слово на букву о. Оборот (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Оборот другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «оборот». Здесь вы найдете синонимы слова «оборот». Как сказать слово «оборот» другими словами?

Относительно слова «оборот», такие слова и словосочетания, как «виток», «вращение», «использование», «Мах», «скорость вращения», являются синонимами слова «оборот». Эти слова и словосочетания принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «оборот» («виток», «вращение», «использование», «Мах», «скорость вращения») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «оборот» на слова и словосочетания: «виток», «вращение», «использование», «Мах», «скорость вращения». Каждый из синонимов слова «оборот» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «оборот», таких как «виток», «вращение», «использование», «Мах», «скорость вращения», нужно обратиться к толкованию этих слов и словосочетаний и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «виток», либо слово «вращение».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «оборот». На данной странице присутствует слово «обращение», для которого слово «оборот» является синонимом. И слова «практика», «цикл», для которых слово «оборот» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «оборот», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.