Синонимы к слову холод

Слово на букву х. Холод (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Холод другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «холод». Здесь вы найдете синонимы слова «холод». Как сказать слово «холод» другими словами?

Относительно слова «холод», такие слова, как «зябкость», «неприязнь», «озноб», являются синонимами слова «холод». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «холод» («зябкость», «неприязнь», «озноб») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «холод» на слова: «зябкость», «неприязнь», «озноб». Каждый из синонимов слова «холод» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «холод», таких как «зябкость», «неприязнь», «озноб», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «зябкость», либо слово «неприязнь».

Слова «мороз», «прохлада» считаются частичными синонимами слова «холод». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «холод» частично совпадает по значению и употреблению со словами «мороз», «прохлада».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «холод». На данной странице показаны слова: «дубак», «лють», «минус», «мороз», «прохладца», для которых слово «холод» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «холод», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.