Синонимы к слову хулиган

Слово на букву х. Хулиган (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Хулиган другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «хулиган». Здесь вы найдете синонимы слова «хулиган». Как сказать слово «хулиган» другими словами?

Относительно слова «хулиган», такие слова, как «озорник», «проказник», «хулюган», «шалопай», «шалун», являются синонимами слова «хулиган». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «хулиган» («озорник», «проказник», «хулюган», «шалопай», «шалун») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «хулиган» на слова: «озорник», «проказник», «хулюган», «шалопай», «шалун». Каждый из синонимов слова «хулиган» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «хулиган», таких как «озорник», «проказник», «хулюган», «шалопай», «шалун», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «озорник», либо слово «проказник».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «хулиган». На данной странице присутствуют слова «архаровец», «бузотёр», «проказник», «сорванец», для которых слово «хулиган» является синонимом. И слово «буян», для которого слово «хулиган» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «хулиган», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.