Синонимы к слову этот

Слово на букву э. Этот (4 буквы)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Этот другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «этот». Здесь вы найдете синонимы слова «этот». Как сказать слово «этот» другими словами?

Относительно слова «этот», такие слова, как «данный», «сей», «энтот», являются синонимами слова «этот». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «этот» («данный», «сей», «энтот») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «этот» на слова: «данный», «сей», «энтот». Каждый из синонимов слова «этот» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «этот», таких как «данный», «сей», «энтот», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «данный», либо слово «сей».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «этот». На данной странице присутствуют слова «данное», «данный», «настоящий», «самый», для которых слово «этот» является синонимом. И слово «овый», для которого слово «этот» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «этот», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.