Синонимы к слову экономика

Слово на букву э. Экономика (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Синонимы частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «экономика». Здесь вы найдете частичные синонимы слова «экономика». Слово «хозяйствование» является частичным синонимом слова «экономика». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «хозяйствование» частично совпадает по значению и употреблению со словом «экономика». Частичный синоним слова «экономика» («хозяйствование») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «экономика» на слово «хозяйствование». Синоним слова «экономика» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «экономика», например «хозяйствование», нужно обратиться к их толкованию и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию.

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «экономика». На данной странице присутствуют слова «хозяйство», «экономия», для которых слово «экономика» является синонимом. И слово «базис», для которого слово «экономика» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «экономика», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.