Синонимы к слову этнос

Слово на букву э. Этнос (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Синонимы частично:

Вы находитесь на странице слова «этнос». Здесь вы найдете частичные синонимы слова «этнос». Как сказать слово «этнос» другими словами?

Относительно слова «этнос», такие слова, как «народ», «народность», «нация», являются частичными синонимами слова «этнос». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слова «народ», «народность», «нация» частично совпадают по значению и употреблению со словом «этнос». Частичные синонимы слова «этнос» («народ», «народность», «нация») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «этнос» на :vp_types_part_txt: «народ», «народность», «нация». Каждый из синонимов слова «этнос» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «этнос», таких как «народ», «народность», «нация», нужно обратиться к толкованию этих :rp_types_part_txt и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «народ», либо слово «народ».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «этнос», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.