Синонимы к слову данное

Слово на букву д. Данное (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Данное другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «данное». Здесь вы найдете синонимы слова «данное». Как сказать слово «данное» другими словами?

Относительно слова «данное», такие слова, как «известный», «настоящий», «определённый», «сей», «этот», являются синонимами слова «данное». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «данное» («известный», «настоящий», «определённый», «сей», «этот») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «данное» на слова: «известный», «настоящий», «определённый», «сей», «этот». Каждый из синонимов слова «данное» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «данное», таких как «известный», «настоящий», «определённый», «сей», «этот», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «известный», либо слово «настоящий».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «данное», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.