Синонимы к слову экспрессивный

Слово на букву э. Экспрессивный (13 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Экспрессивный другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «экспрессивный». Здесь вы найдете синонимы слова «экспрессивный». Как сказать слово «экспрессивный» другими словами?

Относительно слова «экспрессивный», такие слова, как «выразительный», «эмоциональный», являются синонимами слова «экспрессивный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «экспрессивный» («выразительный», «эмоциональный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «экспрессивный» на слова: «выразительный», «эмоциональный». Каждый из синонимов слова «экспрессивный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «экспрессивный», таких как «выразительный», «эмоциональный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «выразительный», либо слово «эмоциональный».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «экспрессивный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.