Синонимы к слову эксклюзивный

Слово на букву э. Эксклюзивный (12 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Эксклюзивный другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «эксклюзивный». Здесь вы найдете синонимы слова «эксклюзивный». Как сказать слово «эксклюзивный» другими словами?

Относительно слова «эксклюзивный», такие слова, как «исключительный», «неповторимый», являются синонимами слова «эксклюзивный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «эксклюзивный» («исключительный», «неповторимый») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «эксклюзивный» на слова: «исключительный», «неповторимый». Каждый из синонимов слова «эксклюзивный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «эксклюзивный», таких как «исключительный», «неповторимый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «исключительный», либо слово «неповторимый».

Слова «авторский», «уникальный», «элитарный» считаются частичными синонимами слова «эксклюзивный». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «эксклюзивный» частично совпадает по значению и употреблению со словами «авторский», «уникальный», «элитарный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «эксклюзивный». На данной странице присутствуют слова «Авторские», «авторский», «идиосинкратический», для которых слово «эксклюзивный» является синонимом. И слово «исключительный», для которого слово «эксклюзивный» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «эксклюзивный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.