Синонимы к слову экономия

Слово на букву э. Экономия (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Экономия другими словами, синонимы:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «экономия». Здесь вы найдете синонимы слова «экономия». Как сказать слово «экономия» другими словами?

Относительно слова «экономия», такие слова, как «бережливость», «имение», «усадьба», являются синонимами слова «экономия». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «экономия» («бережливость», «имение», «усадьба») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «экономия» на слова: «бережливость», «имение», «усадьба». Каждый из синонимов слова «экономия» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «экономия», таких как «бережливость», «имение», «усадьба», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «бережливость», либо слово «имение».

Слова «сбережение», «сохранение» считаются частичными синонимами слова «экономия». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «экономия» частично совпадает по значению и употреблению со словами «сбережение», «сохранение».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «экономия», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.