Синонимы к слову эффективность

Слово на букву э. Эффективность (13 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Эффективность другими словами, синонимы:

Это слово является частичным синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «эффективность». Здесь вы найдете синонимы слова «эффективность». Как сказать слово «эффективность» другими словами?

Относительно слова «эффективность», такие слова, как «действенность», «результативность», являются синонимами слова «эффективность». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «эффективность» («действенность», «результативность») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «эффективность» на слова: «действенность», «результативность». Каждый из синонимов слова «эффективность» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «эффективность», таких как «действенность», «результативность», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «действенность», либо слово «результативность».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «эффективность». На данной странице показаны слова , для которых слово «эффективность» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «эффективность», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.