Синонимы к слову данный

Слово на букву д. Данный (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Данный другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «данный». Здесь вы найдете синонимы слова «данный». Как сказать слово «данный» другими словами?

Относительно слова «данный», такие слова, как «известный», «настоящий», «определённый», «сей», «этот», являются синонимами слова «данный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «данный» («известный», «настоящий», «определённый», «сей», «этот») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «данный» на слова: «известный», «настоящий», «определённый», «сей», «этот». Каждый из синонимов слова «данный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «данный», таких как «известный», «настоящий», «определённый», «сей», «этот», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «известный», либо слово «настоящий».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «данный». На данной странице показаны слова: «настоящий», «сей», «этот», для которых слово «данный» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «данный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.