Синонимы к слову эффективный

Слово на букву э. Эффективный (11 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Эффективный другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «эффективный». Здесь вы найдете синонимы слова «эффективный». Как сказать слово «эффективный» другими словами?

Относительно слова «эффективный», такие слова, как «действенный», «равноэффективный», «результативный», являются синонимами слова «эффективный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «эффективный» («действенный», «равноэффективный», «результативный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «эффективный» на слова: «действенный», «равноэффективный», «результативный». Каждый из синонимов слова «эффективный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «эффективный», таких как «действенный», «равноэффективный», «результативный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «действенный», либо слово «равноэффективный».

Слово «аналогичный» считается частичным синонимом слова «эффективный». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «эффективный» частично совпадает по значению и употреблению со словом «аналогичный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «эффективный». На данной странице присутствуют слова «виртуальный», «действительный», «результативный», «экономный», для которых слово «эффективный» является синонимом. И слово «действенный», для которого слово «эффективный» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «эффективный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.