Синонимы к слову оглашать

Слово на букву о. Оглашать (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Оглашать другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «оглашать». Здесь вы найдете синонимы слова «оглашать». Как сказать слово «оглашать» другими словами?

Относительно слова «оглашать», такие слова, как «выдавать», «зачитывать», «объявлять», «озвучивать», «оповещать», являются синонимами слова «оглашать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «оглашать» («выдавать», «зачитывать», «объявлять», «озвучивать», «оповещать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «оглашать» на слова: «выдавать», «зачитывать», «объявлять», «озвучивать», «оповещать». Каждый из синонимов слова «оглашать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «оглашать», таких как «выдавать», «зачитывать», «объявлять», «озвучивать», «оповещать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «выдавать», либо слово «зачитывать».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «оглашать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.