Синонимы к слову иссякать

Слово на букву и. Иссякать (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Иссякать другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «иссякать». Здесь вы найдете синонимы слова «иссякать». Как сказать слово «иссякать» другими словами?

Относительно слова «иссякать», такие слова, как «высыхать», «заканчиваться», «исчерпываться», «пересыхать», являются синонимами слова «иссякать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «иссякать» («высыхать», «заканчиваться», «исчерпываться», «пересыхать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «иссякать» на слова: «высыхать», «заканчиваться», «исчерпываться», «пересыхать». Каждый из синонимов слова «иссякать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «иссякать», таких как «высыхать», «заканчиваться», «исчерпываться», «пересыхать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «высыхать», либо слово «заканчиваться».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «иссякать». На данной странице показано слово «скудеть», для которого слово «иссякать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «иссякать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.