Синонимы к слову заканчиваться

Слово на букву з. Заканчиваться (13 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Заканчиваться другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «заканчиваться». Здесь вы найдете синонимы слова «заканчиваться». Как сказать слово «заканчиваться» другими словами?

Относительно слова «заканчиваться», такие слова, как «завершаться», «кончаться», «оканчиваться», являются синонимами слова «заканчиваться». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «заканчиваться» («завершаться», «кончаться», «оканчиваться») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «заканчиваться» на слова: «завершаться», «кончаться», «оканчиваться». Каждый из синонимов слова «заканчиваться» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «заканчиваться», таких как «завершаться», «кончаться», «оканчиваться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «завершаться», либо слово «кончаться».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «заканчиваться». На данной странице показаны слова: «иссякать», «кончаться», «переставать», «прекращаться», для которых слово «заканчиваться» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «заканчиваться», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.