Синонимы к слову искривлять

Слово на букву и. Искривлять (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Искривлять другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «искривлять». Здесь вы найдете синонимы слова «искривлять». Как сказать слово «искривлять» другими словами?

Относительно слова «искривлять», такие слова, как «изгибать», «искажать», являются синонимами слова «искривлять». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «искривлять» («изгибать», «искажать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «искривлять» на слова: «изгибать», «искажать». Каждый из синонимов слова «искривлять» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «искривлять», таких как «изгибать», «искажать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «изгибать», либо слово «искажать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «искривлять». На данной странице показаны слова: «гнуть», «сгибать», для которых слово «искривлять» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «искривлять», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.