Синонимы к слову искажать

Слово на букву и. Искажать (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Искажать другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «искажать». Здесь вы найдете синонимы слова «искажать». Как сказать слово «искажать» другими словами?

Относительно слова «искажать», такие слова, как «деформировать», «извращать», «уродовать», являются синонимами слова «искажать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «искажать» («деформировать», «извращать», «уродовать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «искажать» на слова: «деформировать», «извращать», «уродовать». Каждый из синонимов слова «искажать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «искажать», таких как «деформировать», «извращать», «уродовать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «деформировать», либо слово «извращать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «искажать». На данной странице показаны слова: «деформировать», «извращать», «искривлять», «коверкать», «оскоплять», для которых слово «искажать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «искажать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.