Синонимы к слову холодность

Слово на букву х. Холодность (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Холодность другими словами, синонимы:

Это слово является частичным синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «холодность». Здесь вы найдете синонимы слова «холодность». Как сказать слово «холодность» другими словами?

Относительно слова «холодность», такие слова, как «прохладца», «холод», «холодок», являются синонимами слова «холодность». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «холодность» («прохладца», «холод», «холодок») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «холодность» на слова: «прохладца», «холод», «холодок». Каждый из синонимов слова «холодность» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «холодность», таких как «прохладца», «холод», «холодок», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «прохладца», либо слово «холод».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «холодность». На данной странице показано слово «хладнокровие», для которого слово «холодность» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «холодность», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.