Синонимы к слову изъять

Слово на букву и. Изъять (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Изъять другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «изъять». Здесь вы найдете синонимы слова «изъять». Как сказать слово «изъять» другими словами?

Относительно слова «изъять», такие слова, как «вывести», «вынуть», «забрать», «конфисковать», «отобрать», являются синонимами слова «изъять». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «изъять» («вывести», «вынуть», «забрать», «конфисковать», «отобрать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «изъять» на слова: «вывести», «вынуть», «забрать», «конфисковать», «отобрать». Каждый из синонимов слова «изъять» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «изъять», таких как «вывести», «вынуть», «забрать», «конфисковать», «отобрать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «вывести», либо слово «вынуть».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «изъять». На данной странице показаны слова: «выбрать», «выключить», «вынуть», «отнять», «отобрать», для которых слово «изъять» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «изъять», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.