Синонимы к слову истец

Слово на букву и. Истец (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Синонимы частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «истец». Здесь вы найдете частичные синонимы слова «истец». Слово «заявитель» является частичным синонимом слова «истец». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «заявитель» частично совпадает по значению и употреблению со словом «истец». Частичный синоним слова «истец» («заявитель») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «истец» на слово «заявитель». Синоним слова «истец» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «истец», например «заявитель», нужно обратиться к их толкованию и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию.

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «истец». На данной странице присутствует слово «обвинение», для которого слово «истец» является синонимом. И слово «челобитчик», для которого слово «истец» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «истец», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.